Встреча со специалистами Института горного дела

Все разделы
Встреча со специалистами Института горного дела
19.11.2025 «Созвездии» на смене «Горная школа» прошла встреча со специалистами Института горного дела Дальневосточного отделения Российской академии наук.  

Спикерами мероприятия стали:  
  • Прохоров Константин Валерьевич, кандидат технических наук, руководитель центра коллективного пользования ИГД ДВО РАН.  
  • Таганок Виталий Вадимович, младший научный сотрудник лаборатории разработки россыпных месторождений полезных ископаемых ИГД ДВО РАН.  
Ребята приняли участие в практическом занятии по подготовке минеральной массы к обогащению и выделению целевого компонента из шлиха, а также послушали теоретическую часть о технологии разработки рассыпных месторождений полезных ископаемых.  

Участники «Горной школы» не только получили ценные теоретические знания от ведущих учёных-практиков, но и смогли применить их на деле, выполнив реальные технологические операции. Этот уникальный опыт позволил ребятам глубже понять суть профессии, увидеть перспективы развития отрасли и замотивироваться на дальнейшую научную и инженерную деятельность в этой сфере.



0 135

Возврат к списку