Журналист – это специалист широкого профиля, занимающейся публицистической деятельностью в газетах, журналах, интернет-пространстве, на телевидении и радио.
Он находит интересные темы для статей, репортажей и эфиров, подготавливает и редактирует материалы и сообщения для СМИ.
Журналист узнает новости, высказывает свое мнение и передает информацию своим читателям, слушателям, зрителям, формируя общественное мнение.
Программа компетенции «Мультимедийная журналистика» позволяет сформировать конкретное представление о работе журналиста, раскроет современные аспекты профессиональной деятельности и приобщит начинающих журналистов к информационной культуре.
Участники получат необходимые знания для работы журналиста, а также создадут полноценный логрид.
– Я очень люблю журналистику и поэтому не раздумывая пошла на компетенцию «Мультимедийная журналистика». На ней мы создаем несколько проектов, которые потом представим на конкурс. Наши команды так стараются, что я уверена, у нас будут все шансы на победу, – говорит Мария Пидконовий, 3 отряд.
Татьяна Полещук, стажер Медиацентра


Возврат к списку