26.11.2025
В рамках краевых профильных смен «Чемпионы», «Витамин С» и «Технопарк» ребята посещают локации. Сегодня расскажем о трёх из них:
Основы туристической подготовки.
Здесь учатся правильно готовиться к путешествию: собрать снаряжение и организовать быт в походных условиях. Кроме того, они изучают правила безопасного поведения в лесу, на воде и в горах. Пройдя все уроки, участники будут готовы покорять новые вершины!
Командные спортивные игры.
На спортивных площадках ребята оттачивают мастерство в волейболе и баскетболе: отрабатывают точные передачи, сильные атаки и слаженное взаимодействие. Здесь важно всё: сплочённость, командный дух и поддержка каждого игрока.
Плавание.
Под чутким руководством тренера участники осваивают азы плавания: учатся держаться на воде, нырять, делать кувырки и безопасно прыгать с бортика. А в конце каждого занятия – самое весёлое: игра в водный футбол!
А кадры с тренировок ребят вы можете увидеть в видео по ссылке
здесь.
Возврат к списку