«Аэропорт «Звёздный»: специальный молодежный рейс!

1 июля 2014

«Аэропорт «Звёздный»: специальный молодежный рейс!

В рамках празднования Дня молодежи свою информационно-интерактивную площадку организовал и Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие». 

В парковой зоне стадиона имени Ленина развернул свою работу импровизированный аэропорт: гостей праздника приветливо встречали бортпроводники авиакомпании «Звездной», угощали знаменитыми конфетами «Взлет», приглашали пройти регистрацию на различные летние рейсы: краевые профильные смены и туристические фестивали!

Другими словами, все жители и гости краевой столицы могли наглядно познакомиться с известным проектом нашего Центра, который стартовал несколько лет назад, а этим летом приобрел статус сюжетно-ролевой игры.

Всем гостям праздника предлагалось пройти небольшой «Улетный» квест, таким образом, познакомившись с сюжетом и особенностями этой игры. Каждый пассажир получал свой посадочный талон. Пройдя игровые испытания на каждой станции («Регистрация на рейс», «Предполетная подготовка», «Упаковка багажа», «Медиацентр» и «Звездная почта»), посетитель зарабатывал специальные мили, которые можно было обменять на приятный бонус от «Созвездия» - сувенир на память.

Так, на станции «Звездная почта», заработав 20 миль, можно было отправить реальное письмо своему другу или родственнику! Многие заинтересовались этой возможностью и «звездные» письма уже летят по всей стране.

На станции «Медиацентр» каждый мог почувствовать себя журналистом, настоящим специальным корреспондентом и принять участие в создании специального выпуска газеты нашего Центра – «Улетный номер»!

На станции «Предполетный досмотр» можно было пройти специальное психологическое тестирование и узнать, какой рейс авиакомпании подходит тебе больше всего, а также проверить себя и свои силы на ловкость и выносливость. 

По мнению одной из гостей праздника, Оксаны Иолентовой: «Не первый год знакома с деятельностью краевого центра. Почти каждое лето здесь отдыхают младшие брат и сестра. Приятно удивляет, что коллектив «Созвездия» продолжает искать новые подходы к организации детского отдыха»!

За несколько часов работы аэропорта заряд бодрости и позитива, а также долю своего улетного настроения смогли получить порядка 60 человек.

 

До новых встреч, друзья! Желаем вам всегда быть на высоте!

Количество показов: 2765